Концертную программу «Украина - это я!» творческие коллективы 9-го Дома офицеров и Государственной гимназии-интерната «Кадетский корпус» показали военным Полтавского гарнизона.

Собственные песни, написанные в зоне военного конфликта, офицерам и солдатам спел начальник 9-го ГДО, солист группы «Экипаж» майор Александр Дзыга. Свои выступления показали воспитанники кружков современного танца 9 ГДО «Ортус» и «Легенда», лирические песни исполнили солистка 9-го ГДО Дарья Гучек и преподаватели Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» Ольга Коваль и Инна Глушко.

– Нам не сложно было преодолеть полторы сотни километров, чтобы порадовать армейцев, большинство из которых являются участниками АТО. Замечу, что харьковские юные артисты с ответственностью отнеслись к этим гастролям. Ведь им очень хотелось сделать свой маленький вклад в дело по защите Украины, – отметил Александр Дзыга.

По завершению гастролей юные артисты познакомились с условиями службы и быта военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также осмотрели специальную технику войск радиационной, химической и биологической защиты.

По словам Александра Дзыги, концертную программу «Украина – это я!» планируют показать воинам Чугуевского и Лозовского гарнизонов.