В ХНУВД состоялись тактико-специальные учения, посвященные обеспечению охраны общественного порядка при проведении отборочной игры Чемпионата мира по футболу-2018.

В ходе занятий на плацу курсанты отрабатывали действия подразделений полиции во время массовых беспорядков, которые, по сценарию, возникли после завершения футбольного матча. Также студенты-полицейские освоили тактику действий после получения информации о «заминировании» подходов к стадиону, научились использовать противопожарное оборудование для ликвидации пожара во время массовых беспорядков.

После отработки общей части тактико-специальные учения продолжились по местам определенной локации. Курсанты осваивали действия следственно-оперативной группы и патрульных полицейских в разных ситуациях, таких как: убийство, разбойное нападение и ограбление торгового павильона, мелкое хулиганство в кафе, дорожно-транспортное происшествие, кража имущества из авто, телесные повреждения и организация несения службы на блокпосту. Также курсанты отработали действия в случае мошенничества с использованием интернета, с банковскими карточками. Студентов научили предупреждать оборот наркотических веществ и даже совершение суицида, сообщает пресс-служба ХОГА.