Львов попал в пятерку городов Европы, которые непременно надо посетить по версии Lonely Planet.

Как написало на своем сайте издание, специализирующееся на путеводителях, хотя Украина сейчас переживает тяжелые времена, политическая ситуация почти не повлияла на западную часть государства. Львов описывают как приветливый европейский город, один из лучших, которые может предложить Украина. В городе проходит более 100 фестивалей в год, что сделало Львов фестивальной столицей государства. Львов всегда рад принимать туристов.

Кроме того, издание акцентирует внимание на выгодном курсе для иностранцев, благодаря которому на один доллар они получат гораздо больше, чем в любом другом популярном европейском городе.

Издание Lonely Planet также описало, что можно увидеть и сделать во Львове за два дня. В частности, туристов поощряют попробовать вкусный кофе, полюбоваться историческими достопримечательностями, провести уютно вечер в уникальных львовских кафе.

Отметим, первое место в рейтинге занял полуостров Пелопоннес в Греции. Также в список вошли Орхус в Дании, итальянская Венеция и французский Дордонь. На шестом месте оказался город Ворикшир в Великобритании. Также в рейтинг вошел испанский город Эстремадура, восточное побережье Тенерифе, остров Тексел в Нидерландах и Северная Далмация в Хорватии.