Недельных малышей привезла молодая семья из Харьковской области, которая нашла птенцов во время поездки на рыбалку.

Они находились рядом с мертвыми телами родителей и не находили себе места. Птицы, скорее всего, были убиты людьми. Те, кто их нашли, сразу же решили отвезти лебедят в «Фельдман Экопарк».  Для детворы уже нашли маму – ею стала местная гусыня, которая сразу приняла малышей как своих. Птенцы, говорят специалисты, чувствуют себя хорошо, для них разработан специальный рацион.

– Для этих лебедят гусыня стала приемной мамой, у нее есть свой гусенок маленький, но она приняла к себе этих лебедей под крыло, она находится с ними круглосуточно, она их обогревает, то есть спят они под ней, как должны бы были спать под своей мамой, – рассказывает ветеринарный врач «Фельдман Экопарка» Анна Жуковская.

В ближайшие месяцы малыши будут расти с новой мамой, а когда из «гадких утят» превратятся в прекрасных лебедей, их выпустят в природу, на одно из озер Регионального ландшафтного парка.

Напомним, что в  «Фельдман Экопарке» работает Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк», которая уже помогла сотням животных, пострадавших от рук человека.