Харьков

• 553
  •  /

В Харькове прошли «Гонки нации»

«Гонка нации» – продолжительные по времени забеги с препятствиями – состоялись 28 мая в Журавлевском гидропарке Харькова.
На участие в соревнованиях зарегистрировалось более 600 человек, из которых 80% – харьковчане. В Харькове это спортивное событие прошло впервые, сообщает пресс-служба горсовета.

В Журавлевском гидропарке прошла одна из возможных разновидностей «Гонки нации» – «Забег силы», в рамках которого участники преодолевали дистанцию более 5 км и 15 природных и искуственных препятствий.

Эти соревнования стали одними из самых зрелищных в Харькове. Забеги были очень интересными и для участников, и для болельщиков. Это забеги на силу и выносливость, на ловкость. Спортивное событие оставило массу ярких впечатлений.

По  результатам соревнований, первое место среди мужчин занял Александр Хадыко из Киева, второе – Александр Новиков из Харькова, третье – Дмитрий Селянин из Никополя. Среди женщин чемпионкой стала Екатерина Сербенюк из Киева, «серебро» получила Наталья Пирманн из Днепра, «бронзу» – Ольга Донченко из Харькова.

Среди команд первой стала команда Национальной академии Национальной гвардии Украины из Харькова, второй – Moove your ass из Киева, третье – команда Харьковской школы №165.