В центре села Безмятежное Шевченковского района собрался и стар и млад - тут открывали  детскую игровую площадку, построенную при помощи народного депутата Украины Виктора Остапчука.



Герой Украины, народный депутат Виктор Остапчук и возглавляемый им общественный союз «Соціальний Рух Поваги» реализуют в регионе целый ряд масштабных программ по защите детства, в числе которых – содействие в строительстве спортивных, тренажерных и игровых площадок.

Об этом говорили все участники торжественного открытия, в том числе и депутаты Шевченковского районного совета от партии «Відродження» Юрий Винниченко и Виталий Лахно, сельский голова Елена Буценко.



- С радостью передаю всем жителям Безмятежного наилучшие пожелания от Виктора Николаевича, - сказал Виталий Лахно и подчеркнул, что нынешняя площадка - уже 17-я  по счету из числа установленных в Шевченковском районе по инициативе народного депутата.
В своем выступлении жительница села Лилия Онищенко отметила, что теперь и у них есть свой собственный уголок развлечений. И от имени всех родителей попросила передать Виктору Николаевичу слова искренней благодарности за это.



А Елена Буценко сделала акцент на том, что игровая площадка помимо всего прочего стала своеобразным объединяющим фактором внутри территориальной громады. Ведь в ее установке участвовали все: папы и мамы, бабушки и дедушки, молодежь. И, конечно же,  местные хозяйственники и предприниматели: директор сельхозпредприятия, районный депутат от партии «Відродження»  Николай Дубнюк, предприниматели Александр и Мария Стеценко, Татьяна и Николай Пономаревы, Павел Рязанов. А в день праздника они подготовили угощение и сладкие призы для детворы.

Эти призы понадобились очень скоро: начался веселый детский концерт, увлекательные конкурсы и игры. Юные артисты не только благодарили Виктора Николаевича, но и обещали беречь его замечательный подарок.



И вот, наконец, наступила торжественная минута: ленточку перерезают. Дети мгновенно заняли новенькие качели, и, забыв обо всем на свете, завертелись в вихре веселья --- а это собственно то, ради чего и затевался весь праздник.



Даже поговорить с маленькими виновниками торжества толком не удалось. Например, не получилось разговорить двух Артемов ---  Костюченко и Клевана. Лишь на мгновение представ перед объективом фотоаппарата, они вновь побежали к уже полюбившейся карусели. Впрочем, все за них сказали их восторженные лица. Это как раз тот случай, когда слова не нужны.



Открытие детской площадки в Безмятежном – далеко не единственное мероприятие под патронатом Виктора Остапчука, приуроченное к Международному  дню защиты детей. В частности, по уже установившейся традиции 1 июня школьники из округа народного депутата побывали на интересных экскурсиях в Харькове.