Форум предпринимателей «Справедливі податки – Успішна країна», на который 2 июня в Харькове собрались более 400 предпринимателей, закончился через 20 минут после начала «благодаря» анонимному звонку о минировании здания.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Успішна країна», которая выступила организатором форума.

В партии отмечают, что сорвать форум радикальные организации пытались с самого утра: поступали звонки с угрозами представителям СМИ и директору конференц-зала, были нападения на активистов партии. К 15.00 около здания, где должен бы пройти форум предпринимателей Харькова, собралось около 80 неизвестных радикально настроенных молодых людей.




В свою очередь полиция, прибывшая на место, не стала разбираться и начала блокировать вход на форум обычным предпринимателям, которые пришли на мероприятие, чтобы принять участие в разработке справедливого налогового законодательства. В результате, около 400 человек, которые собирались посетить форум, не смогли попасть в здание.




Несмотря на все преграды форум «Справедливі податки — Успішна країна» начался. Но уже через 20 минут сотрудники МЧС начали эвакуацию людей в торговом центре, где проходило мероприятие, по причине поступившего звонка о заминировании здания. В результате был сорван не только форум, но и работа всего торгового центра, а также отдых его посетителей, простых харьковчан.


ВИДЕО

Напомним, 25 мая аналогичным способом – из-за агрессивных действий местных радикалов – была осуществлена попытка сорвать Форум предпринимателей в Днепре. По мнению почетного лидера партии «Успішна країна» Александра Клименко, за действиями радикалов стоит крупный капитал и власть, которая его защищает. Именно олигархи, по мнению политика, больше всего не заинтересованы в том, чтобы Налоговый кодекс был написан малым и средним бизнесом.



-- У власти нет другого подхода, как атаковать основные принципы демократии – свободу слова и свободу выбора. Потому что власть боится диалога. Власть боится нашей позиции, потому что мы делаем конкретные шаги, пишем Налоговый кодекс. Что делает власть? Посылает радикалов, чтобы запугать, -- прокомментировал ситуацию Александр Клименко во время онлайн-трансляции мероприятия. -- Мы предупреждаем власть: если они продолжат давать своим друзьям олигархам и большому бизнесу преференции и не заставят всех платить налоги справедливо, это приведет к ситуации, когда простые украинцы сообща решат: «Не платит никто». И правительство столкнется с массовой налоговой забастовкой по всей стране. Политики и олигархи должны помнить, что на самом деле власть принадлежит миллионам украинских налогоплательщиков.

Политик сообщил, что партия «Успішна країна» не намерена останавливаться и продолжит работу над созданием Налогового кодекса на форумах, которые намерена провести по всей Украине. В новом Налоговом кодексе партия предлагает сохранение единого налога для малого бизнеса, снижение налогов на зарплаты для обычных граждан, отмену налога на пенсии, внедрение системы кассовой дисциплины, удобной в первую очередь для предпринимателей, а не проверяющих органов. Также Налоговый кодекс, который разрабатывает партия «Успішна країна», предполагает снижение цен на продукты и тарифов на коммунальные услуги за счет снижения НДС на социально значимые товары.

Следующий форум предпринимателей партия «Успішна країна» намерена провести в Кировограде, 8 июня.

Полная хроника событий о ситуации в Харькове – на Facebook «Успішна країна».


На правах рекламы