За два месяца с начала реализации проекта ПриватБанка "Кредиты Украинская Бизнеса" (КУБ) уже десять малых предприятий Харьковской области получили народные инвестиции на общую сумму почти 2000000 гривен. Это пятый результат среди всех других регионов Украины.

"Граждане Украины вкладывают собственные средства в проекты, которые им понравились и которые они считают перспективными и полезными, - рассказывает руководитель направления малого и среднего бизнеса ГРУ ПриватБанка в Харьковской области Наталья Найпак. - Схема очень проста: предприниматели на портале kub.pb.ua выставляют заявку на получение инвестиций с обоснованием направлений развития дела. Чтобы вложения были максимально защищены, наши ведущие специалисты проводят тщательный отбор проектов для финансирования. Для дополнительной и гарантированной защиты все вложения застрахованы".

Харьковские предприниматели из областного центра, Богодухова, Чкаловского меньше чем за две недели "собрали" необходимые средства. Суммы инвестиций различных проектов составляют от 50 до 300 000 гривен.

Инвестор гарантированно получает 25% годовых. Предприниматели за пользование инвестициями платят 2,4% в месяц, что в рамках общепринятых кредитных ставок в Украине. Деньги можно взять на 6 или 12 месяцев.

В масштабах страны за два месяца по программе ПриватБанка "КУБ" 156 бизнес-проектов уже собрали 20891000 гривен частных инвестиций от обычных граждан, которые своими деньгами решили поддержать предпринимателей.