Еще в 2014 году на опорах, поддерживающих участок Московского проспекта, проходящего над железной дорогой на выезде из Харькова в сторону Чугуева, появился характерный оранжево-черный «орнамент».

О том, что опоры на выезде с «Пролетарской» пестрят оранжево-черными полосами, в редакцию «Вечернего Харькова» сообщили жители Малой Рогани.

– Когда я увидела их в 2014, когда только начались боевые действия в Донбассе, не удивилась, – рассказывает местная жительница Надежда Андреевна. – Тогда в Харькове много были проросийски настроинных людей, что они демонстрировали с помощью «георгиевской ленточки». Но странно, что спустя два года эта расцветка продолжает красоваться на опорах. Это выезд из Харькова в сторону Донецка. И сразу какие-то нехорошие ассоциации появляются. А ведь по этой дороге возвращаются военные из АТО. Вряд ли им приято видеть все это.

Редакция «Вечернего Харькова» переадресовала этот вопрос в пресс-службу городского совета, где редакцию заверили, что уже на следующий день КП «Дорремстрой» устранил эту оплошность и закрасил провокационную символику.