Вечер воскресенья 12 июня для украинских футбольных болельщиков обещает быть насыщенным и волнительным: свой первый матч на Евро-2016 играет сборная Украины.

В первом матче украинской сборной предстоит сыграть с одним из фаворитов чемпионата – сборной Германии. Для раскачки – весьма подходящий вариант, поскольку шансов не так много.

Но и немецкая сборная небезгрешна. Предыдущие ее матчи показали, что оборона немцев – слабое звено. Нынешняя сессия сборной Германии – одна из самых слабых за последние 20 лет. Что украинцы должны (и, естественно, будут стараться) использовать. Шанс сборной Украины – в надежной защите и быстрых контратаках. Ставка – на Коноплянку и Ярмоленко, которые могут многое, а еще больше – ускакать в контратаку. Немалое значение придает тренерский штаб Степаненко и Ротаню. Впорлен возможно, к ним присоединят Коваленко, который выдает большой объем подготовительной работы. От того, какого уровня сопротивление украинцы окажут немцам в центре поля, будет зависеть контригра и количество встреч с мячом Коноплянки и Ярмоленко.

В двух спаррингах перед Евро Украина показала неплохую игру в атаке и не очень убедительную в защите. А соревноваться с немцами в атакующей игре нет никакого смысла.
Где смотреть
Лилль, стадион Пьер Моруа, 22:00.
Арбитр — Мартин Аткинсон (Англия).
Прямая трансляция на телеканале «Украина».

Напомним, специально для посетителей фан-зоны Харькова 12 июня работа харьковского метрополитена будет продлена на один час – до 1.00 понедельника, 13 июня. Также дольше будут ходить троллейбусы и трамваи.