Харьковчанам напоминают о правилах поведения, которые нужно соблюдать при посещении фан-зоны чемпионата Европы по футболу.

Правила поведения разработаны с целью безопасности для посетителей фан-зоны.

Фан-зона работает с 12:00 до 24:00. Посетить ее можно до 10 июля. Проход на территорию фан-зоны осуществляется через три входные группы, строго через рамку металлоискателя. Разрешение зайти или находиться на территории фан-зоны полностью зависит от решения организаторов или уполномоченных ими лиц, ответственных за безопасность на фан-зоне.

Все люди, желающие попасть на территорию фан-зоны, должны принять право организаторов провести досмотр на предмет запрещенных вещей, если же они отказываются – их имеют право не пустить, передает сайт Харьковского горсовета.

Во время работы фан-зоны посетители обязаны соблюдать и поддерживать общественный порядок; не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих; бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта; вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение  мероприятия; выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия; не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей и др.