Сборная Украины в Марселе играла последний для себя матч Евро-2016 против Польши.

Начало матча было за поляками. Они создали два момента, но Милик пробил в Пятова из штрафной, а Левандовски ударил выше ворот после прострела слева. Наши ответили выходом один на один Зозули, с которым в итоге справился защитник.

Далее уже украинцы играли активней. Ротань, который впервые играл на Евро, раздавал отличные пасы. Ярмоленко и Коноплянка активно бегали по совим флангам. Андрей даже пенальти на себе заработал, но судья фола не увидел. Позже Ярмоленко испортил шикарный момент, который ему создал Ротань, пробив очень неточно после выхода один на один.

Второй тайм начался с атак нашей сборной, которая ничем не завершилась. А после этого в ворота Пятова влетел гол. После углового мяч оказался в Блащиковски, который убрал защитника и точно пробил мимо Пятова.

Украинцы хотели и могли счет сравнять, но атакам нашей комнады постоянно не хватало либо точного паса, либо полноценного удара. В итоге, Евро завершился для Украины без единого забитого мяч.

 
Украина - Польша 0-1

Гол: Блащиковски, 54
Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Бутко, Федецкий, Степаненко, Ротань, Ярмоленко, Коноплянка, Зинченко (Коваленко, 73), Зозуля (Тимощук, 90+1)
Польша: Фабьянски, Глик, Паздан, Енджейчик, Йодловец, Крыховяк, Капустка (Гросицки, 71), Зелиньски (Блащиковски, 46), Милик (Стажиньски, 90+1) , Левандовски.