В пятницу, 24 июня, в Харьковской области, на военном аэродроме в Чугуеве, состоится выпуск курсантов летного факультета Харьковского университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба. Мероприятие возможно посетит президент Украины Петр Порошенко.

В пресс-службе президента не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Представитель харьковского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Горбунов отметил, что президент действительно приглашен на мероприятие, однако приедет ли он, пока точно неизвестно. Кроме того, еще не ясно, будет ли проходить выпуск курсантов в Чугуеве или в Харькове.

На мероприятии также ожидают министра обороны Украины Степана Полторака, командующего Воздушными силами Вооруженных сил Украины Сергея Дроздова, председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина и других гостей.

В этот же день состоится фестиваль "Крылья Слобожанщины", который смогут посетить все желающие. В начале мероприятия гости воинской части Воздушных сил ознакомятся с военными самолетами и вертолетами различных типов, а также действующими образцами авиатехники Харьковского аэроклуба имени Валентины Гризодубовой.

Также планируется выполнение полетных заданий лучшими летчиками Украины в небе над Харьковской областью.

Начало торжественного выпуска курсантов - 10.00. Открытие фестиваля - 12.00.

На аэродром будут пускать только при предъявлении паспорта.