24 июня Come in art gallery, что на улице Данилевского, 26 в Харькове к 19:00 приглашает на открытие отчетной выставки художников Школы современного искусства «Карта желаний».

Свои работы по «картографированию желаний» представят Анна Мирошниченко, Валентина Гекова, Наталья Бегишева, Татьяна Положий, Наталья Рой, Галина Шапаренко, Нелли Когинова, Виктория Лихолет.

Карта желаний, как поясняют организаторы выставки, – это практика конструирования желаемого мира путем программирования бессознательного. Набор материальных и нематериальных благ, который каждому конкретному человеку нужен для счастья. Визуализация идеальной жизненной ситуации – с точки зрения конкретного человека. Поэтому, основная цель картографирования желаний – это прежде всего, самоанализ, поиск возможности понять себя, сосредоточиться вокруг ядра собственной идентичности. По принципу: скажи мне, какие у тебя желания, и я скажу, кто ты. Нарратив выстраивается в системе координат личного/общественного пространства, личной/социальной истории, навязанных/собственных желаний, собственной/социальной симптоматики.

Выставка будет работать до 2 июля.