Выпуск молодых специалистов Харьковского национального медицинского университета прошел 24 июня в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко.

Поздравил выпускников ректор вуза Владимир Лесовой:

– Вы прошли долгий путь учебы. У нас нет заочной формы: каждый день вы приходили в университет рано утром, а уходили поздно вечером, и вот этот марафон подошел к концу. Вы стали выпускниками старейшей медицинской школы страны и будете работать врачами не только в Харькове и области, но и за границей. Сегодня мы выпускаем полтысячи  иностранных студентов из 37 стран мира, – отметил ректор.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан передала выпускникам пожелания городского головы Геннадия Кернеса.

– Я передаю выпускникам, преподователям, родителям самые теплые пожелания от нашего городского головы. Желаю успехов и достижения новых вершин. Ваш ректор сказал, что завершился марафон обучения, но началась новая жизнь. Теперь оценки вам будут ставить люди, которым вы помогли. И если однажды ночью в вашем доме раздастся телефонный звонок с просьбой о помощи – значит, вы добились успеха. Не паникуйте, помните все, чему вы научились в университете. Будьте сильными духом и любите людей, – сказала вице-мэр.

В этом году 23 выпускника ХНМУ закончили вуз с отличием, сообщает пресс-служба горсовета.