• 650
  •  /

Лучники Харьковщины завоевали медали во Львове

Во Львове прошел открытый Всеукраинский турнир по стрельбе из лука «Кубок памяти Заслуженного тренера Украины Богдана Кокота».
На соревнованиях лучники Харьковщины получили две бронзовые награды в командных соревнованиях.

Участие в турнире принимали 154 спортсмена из 9 областей Украины, а также гости из Польши и Азербайджана.

В ходе соревнований представители Харьковщины Максим Колесник и Дарья Павличенко завоевали бронзу в соревнованиях смешанных команд. На пути к медалям харьковчане одолели соперников из команд «Киев-1», «Львовская область-1», но в полуфинале уступили 0:5 лучникам из второй команды Львовской области Юрию Головко и Соломии Трапезниковой, которые в итоге стали победителями турнира, одолев в финале команду из Польши.

В свою очередь, Максим и Дарья в поединке за третье место со счетом 5:3 победили своих земляков Михаила Бойко и Екатерину Мазорчук из команды «Харьковская область-2».

Еще одну бронзу лучники области получили в командных соревнованиях среди женщин. Дарья Павличенко, Анастасия Волобуева и Анастасия Маркова в бронзовом финале оказались более меткими, чем команда «Львовская область-2». Победу в этом виде одержала первая команда Львовской области, которая в финале одолела соперниц из Польши.