• 563
  •  /

Регбилиг: сборная Украины обыграла чехов

Если в первой половине встречи в рамках чемпионата Европы в группе С украинская команда полностью доминировала на поле стадиона «Авангард», то после перерыва игра получилась тяжелой.
Гости сражались на всех участках поля, и украинские регбисты какое то время пребывали в замешательстве. Но за десять минут до конца украинская команда сумела подобрать ключи к обороне чехов и довела матч до разгромной победы – 46:6 (24:6).

Костяк сборной Украины составляли игроки харьковской команды «Легион-XIII-ШВСМ». Четыре попытки сделал Николай Шалаев, две – капитан сборной и харьковского клуба Александр Скорбач, по одной – Андрей Хрусюк, одноклубник Скорбача Михаил Троян и Андрей Шакура, который также точно исполнил пять реализаций. У чехов попытку записал на свой счет Фриедл, а реализовал Седина.
Ответную встречу соперники проведут 8 октября в чешском городе Гавличкув Брод.