По крайней мере Харьков тоже подал заявку на проведение международного песенного конкурса.

Эту информацию подтвердил руководитель Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. Правда, подробности пока не озвучивает, мол, представители городской власти подписали документ о неразглашении.

– Перечень требований получили только в субботу вечером, поэтому необходимо время, чтобы его изучить. Где именно может состояться Евровидение-2017 в Харькове, пока сказать не могу – изучаем документы. Тем более мы дали подписку о неразглашении, и сейчас нам нужно понять, какую информацию можно разглашать, а какую нет, – сообщил Юрий Сидоренко. 

Харьков подал заявку на проведение Евровидения


Напомним, харьковчане еще в мае подали две электронные петиции  городскому голове с просьбой провести Евровидение в Первой столице. В одной из них делался акцент на бонусах, который получит город от этого, во второй указывалось возможное место проведения – площадь Свободы.

Хозяина шоу в несколько этапов должны отобрать до начала августа. За это время оргкомитет международного песенного конкурса совместно с Европейским вещательным союзом должны изучить соответствие каждого из городов-претендентов ряду критериев.

Харьков стал уже пятым городом в Украине, который изъявил желание провести Евровидение-2017. Немного ранее заявки на участие в отборе подали Киев, Днепр, Львов и Одесса. Каким будет полный список потенциальных хозяев Евровидения, станет известно уже через неделю.

Напомним, на Евровидении-2016 победила представительница Украины Джамала. Это значит, что в следующем году конкурс пройдет в Украине.