Возле ТРЦ «Караван» на Героев труда вечером 4 июля произошла массовая драка.

По информации очевидцев, в драке в основном принимали участие иностранцы, предположительно – арабы. Была слышна стрельба. На месте работали полиция и скорая.

«Возле «Каравана» алладины устроили разборки с битьем дорогих машин, стрельбой и дракой. Собралось восемь экипажей полицаев и скорая помощь. ...Угробили Ауди А3, Фольксваген-Пассат, Ниссан Теана получил пулю в заднее стекло... И таксиста на Ланосе зацепили», – пишут очевидцы.



В Главном управлении Нацполиции в Харьковской области уточнили, что драка произошла между участниками ДТП.

Информация о драке поступила в дежурную часть Киевского отдела полиции в 22:50 4 июля. В результате происшествия пострадали четыре человека. Их доставили в четвертую неотложку с ссадинами и ушибами.



Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что на стоянке возле ТЦ «Дафи» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Audi, Nissan и Volkswagen. После столкновения участники аварии решили выяснить отношения. Возникла драка, прохожие вызвали полицию. Один из участников драки выстрелил из пневматического оружия в воздух.

С заявлением о происшествии в Киевский отдел полиции обратился 21-летний мужчина. Информация внесена в журнал единого учета правонарушений. Сейчас решается вопрос о квалификации данного события по Уголовному кодексу Украины.