Харьковчане – представители общественных организаций сегодня, 6 июля, отправились в очередную поездку в рамках проекта «Схід і Захід разом».

Заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан отметила, что харьковчане обладают уникальным опытом построения в городе Единой социальной сети, когда социальные услуги оказывают общественные организации, а не органы власти.

«У нас семнадцатилетний опыт работы, который будет востребован нашими коллегами из Западной Украины. Более 100 общественных организаций составляют Единую социальную сеть, выполняют услуги, востребованные харьковчанами. Нам есть чем гордиться и о чем рассказывать. Также мы хотим увидеть, что нового есть у коллег, которые через несколько недель приедут к нам», - сообщила Светлана Горбунова-Рубан.

Отметим, в 2016 году в Харькове реализуется проект общественной организации «Институт социальной политики региона»  - «Слобожанщина, Буковина и Подолье - итоги: лучшие практики в социальной политике». В рамках проекта с 6 по 10 июля осуществляется ознакомительно-презентационный визит харьковской делегации в города Полтаву, Киев, Житомир, Черновцы и Хмельницкий, передает сайт Харьковского горсовета.

Делегация Харькова состоит из 25 человек. Во время пребывания в городах запланированы встречи харьковской делегации с работниками управлений социальной защиты населения, лидерами общественных организаций социальной направленности, а также посещение городских центров реабилитации детей-инвалидов, территориальных центров предоставления социальных услуг и других социальных учреждений.