Осужденные исправительных учреждений Харьковской области трудятся над освоением нового производства мебели.

На днях в Темновской исправительной колонии (№ 100) приступили к изготовлению нового вида продукции – раскладных стульев для рыбаков. Как рассказал директор предприятия учреждения Андрей Федоров, эти стулья легки, прочны, удобны, имеют эргономичную спинку, поэтому станут незаменимыми компаньонами отдыха на природе или на даче. Предприятие уже получило первый заказ, который составляет 1500 единиц. По мнению Андрея Федорова, новое направление позволит повысить доход предприятия и будет способствовать увеличению рабочих мест на производстве.

Харьковские заключенные начали выпускать стулья для рыбаков


В Харьковской исправительной колонии (№ 43) тоже освоили новое производство, но оно предназначено для оборонных целей. На предприятии учреждения приступили к выполнению нового заказа на изготовление двухъярусных кроватей для Министерства обороны Украины. Объем заказа – 2 тысячи кроватей, который позволяет трудоустроить до 60 осужденных. В производстве заняты сварочные участки, организовали порошковую покраску и упаковку коек. Уже отгружена первая партия продукции – 250 штук. Помочь украинской армии – это большая честь и ответственность, поэтому осужденные колонии проявляют большое усердие, проявляют инициативы и качественно выполняют все задания, говорят в пресс-службе ГПтС в Харьковской области.
Алексеевская исправительная колония (№25) тоже получила госзаказ Министерства обороны Украины на изготовление партии коек для бойцов Вооруженных сил Украины. Объем заказа – три тысячи кроватей. Кровати состоят из большого количества деталей, поэтому процесс их изготовления кропотливый.

Как сообщил начальник Алексеевской исправительной колонии, полковник внутренней службы Эдуард Рыженко, учреждение уже длительное время принимает активное участие в изготовлении продукции для Министерства обороны Украины.