Харьковчане весьма неоднозначно относятся к такому, казалось бы, благому делу, как планируемая городскими властями масштабная реконструкция сада имени Шевченко.

Так, в то, что этот шаг можно отнести к однозначному позитиву, верят только 36%. «Это замечательно! Сад им. Шевченко – одно из любимейших мест отдыха харьковчан. И вообще, в последние годы Харьков преображается и становится похожим на по-настоящему европейский город», - считают они.

Ровно столько же респондентов считают реконструкцию не совсем своевременной, поскольку в Украине идет война и средства необходимы на более насущные нужды.

А вот 24% опрошенных настороженно относятся к такому проекту, но по другой причине. «Масштабная реконструкция – это всегда возможность «увести» некоторое количество денег из бюджета», - уверены они.

Свой вариант ответа предложили всего 4% пользователей, но все они предположили, что реконструкция сада Шевченко — это пиар-акция нового кандидата на пост мэра Харькова перед возможными досрочными местными выборами.