• 438
  •  /

Харьковчанин привез из Чехии «золото» чемпионата мира

Соревнования по современному пятиборью среди ветеранов состоялись в чешской Праге.
Харьковчанин Владимир Слинько стал чемпионом мира в возрастной категории «40+». По сумме пяти видов программы на счету Владимира было 1435 очков, своего ближайшего соперника Себастьяна Дица из Германии он обошел на 12 очков. Бронзовую награду в этой возрастной категории завоевал россиянин Юрий Полонский.

В командном турнире Владимир Слинько вместе с другими харьковскими спортсменами – Александром Господиновым и Юрием Гунько – завоевал «серебро». На счету украинской команды было 4027 очков. Победителем стала российская команда – 4167 очков, а бронзовые медали чемпионата достались еще одной украинской команде, в состав которой вошли Вячеслав Белов, Игорь Мазур и Виталий Выборов.

Всего на этом чемпионате мира украинские ветераны-пятиборцы завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.