Информация о том, что в Харькове посреди улицы Рымарской лежит тело окровавленного мужчины, поступила в Шевченковское отделение полиции вечером 11 июля.

Сотрудники следственно-оперативной группы предварительно установили, что в офис, который специализируется на ремонте компьютерной техники, зашел неизвестный мужчина и по непонятным причинам открыл стрельбу из неустановленного оружия. В это время в помещении находились двое сотрудников данного учреждения. В одного из них попала пуля, другой успел спрятаться в кладовке и вызвать полицию. Это произошло в 19.10.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Собранные вещественные доказательства переданы для проведения экспертизы.

На территории Харьковской области ввели специальный план «Сирена».

Как сообщил заместитель начальника следственного управления Андрей Шарнин, уже установлена вероятная личность злоумышленника. Ему 37 лет, житель Киева, проживает в Украине временно, гражданин Грузии.

Погибший – парень 1988 г.р, сообщает ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Около полуночи правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в убийстве работника сервисного центра, сообщил начальник облуправления Национальной полиции Анатолий Дмитриев.

У подозреваемого был изъят пистолет, из которого предположительно и застрелили мужчину.