12 июля состоялось очередное заседание областного штаба по организации подготовки хозяйственного комплекса и объектов соцсферы области к функционированию в осенне-зимний период-2016/2017.

Во время заседания руководители Барвенковского и Близнюковского районов доложили о ходе работы по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба ХОГА.

Среди проблемных вопросов, которым уделяется особое внимание, указываются несоответствие действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги экономически обоснованным затратам на производство услуг, задолженность потребителей за предоставленные услуги теплоснабжения, подготовка дорог коммунальной собственности, обеспечение котельных резервным электроснабжением на случай чрезвычайной ситуации, оснащение жилого фонда приборами учета и прочее.

По результатам заседания члены штаба дали соответствующие рекомендации и поручения. Итоги проделанной работы по подготовке будут проведены в сентябре текущего года во время проведения итоговых заседаний областного штаба.

Напомним, выездные заседания областного штаба по подготовке к зиме продолжаются в течение июня-июля. По словам директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергея Магдисюка, это позволит выявить проблемные моменты и вовремя устранить их.

– В прошлом году благодаря ответственности местных глав и слаженной работе коммунальных предприятий мы успешно прошли отопительный период. Сегодня мы делаем все, чтобы и в этом году пройти зиму без сбоев и создать максимально комфортные условия для жителей области, – сказал Сергей Магдисюк.