Отдельный отряд разведки спецназначения «Арес» Восточного территориального управления Национальной гвардии Украины проводит набор новых сотрудников.

Отряд «Арес» базируется в Харькове. В элитном отряде – бойцы со всей Украины, но много и харьковчан. У всех за спиной как минимум срочная служба, без этого и в кандидаты не попадешь, сообщает Kharkiv.Today.

– У нас не линейное подразделение, поэтому более жесткие критерии отбора. Нам некогда учить людей азам. Рассматриваем всех, но принимаем только лучших: иногда из 10 человек отбираем одного, иногда двоих, – рассказал замкомандира отряда по работе с личным составом Алексей.

Кандидаты проходят собеседование, психологические и физические тесты: бег – 5 км за 23 мин, подтягивание – 20 раз, приседание – 95 раз, отжимание – 60, пресс – 95 подъемов за 2 мин. Требования к кандидатам: первая группа здоровья, возраст от 21 до 35 лет, наличие срочной службы или военное образование, сознательное желание проходить службу в спецподразделении (обязательно).