Торжества по случаю принятия Присяги сотрудника полиции слушателями курсов первичной профессиональной подготовки работников киберполиции прошли в ХНУВД.

Среди 84 выпускников – 78 мужчин и 6 женщин, которые представляют почти все регионы Украины. Процесс обучения будущих агентов киберполиции (20 человек) и инспекторов киберполиции (64 человека) длился четыре месяца. Учебные программы были составлены таким образом, чтобы дать не только теоретические знания, но и возможность применить их на практике.

Все слушатели имеют высшее образование (20 из них – юридическое), 20 проходили срочную службу в Вооруженных силах Украины, 11 – проходили службу в МВД Украины, 3 – участники АТО.

Поздравили первых полицейских по борьбе с киберпреступностью начальник Департамента полиции Национальной полиции Украины полковник полиции Сергей Демедюк, старший сотрудник по проектам Координатора проектов ОБСЕ в Украине Джеффри Эрлих, ректор ХНУВД полковник полиции Валерий Сокуренко.

Во время мероприятия также состоялась презентация деятельности киберполиции «Ваша защита в виртуальном пространстве и не только», сообщает пресс-служба ХОГА.