В Октябрьской исправительной колонии (№17) прошло практическое занятие по сигналу оповещения «Буря-3», означающее бегство осужденных.

Цель занятия — отшлифовать практические действия и навыки личного состава и поддержать их боевую готовность. Сотрудники учреждения отработали последовательные действия, и в результате разыскных мероприятий «беглец» был задержан.

– Во время проведения занятий личный состав учреждения показал высокий уровень подготовки и совершенство действий, – отметил и. о. первого заместителя начальника учреждения Андрей Клименко.

Несовершеннолетние соревнуются в выносливости
В Харьковском учреждении исполнения наказаний (№ 27) е заключенные соревновались в выполнении комплексов физических упражнений.

В спортзале состоялись соревнования между несовершеннолетними по отжиманию на брусьях и по выжиманию штанги. Ребята с удовольствием выполняли силовые упражнения, пытаясь улучшить свои результаты. Соревнования проводились в двух весовых категориях, в которых и были определены победители. По словам заместителя начальника учреждения Дмитрия Холода, ребята хотят принимать активное участие в развитии своих возможностей, кроме того, физические упражнения и посещение спортивного зала отвлекают от однообразия нахождения в камере.