Положена ли пенсия старосте

Положена ли пенсия старосте
Имею ли я право на получение пенсии, назначенной в соответствии с Законом Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц», в период работы в  должности старосты села?
Григорий
Как разъяснили в Пенсионном фонде Украины, статьей 21 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления» предусмотрено, что временно, в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года, должностным лицам местного самоуправления (кроме инвалидов I и II групп, инвалидов войны III группы и участников боевых действий , лиц, на которых распространяется действие пункта 1 статьи 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»), в период службы в органах местного самоуправления, пенсии, назначенные в соответствии с законодательством Украины, не выплачиваются.

Согласно статье 14-1 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», в селах, поселках, определенных по решению местного совета объединенной территориальной общины, образованной в соответствии с Законом Украины «О добровольном объединении территориальных общин», за исключением ее административного центра, избирается староста на срок полномочий местного совета. Староста является должностным лицом местного самоуправления.

Итак, в период работы в должности старосты села назначенная вам пенсия не будет выплачиваться.

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ОН Клиник Харків

Лента новостей9 декабря

Вся лента новостей

Архив новостей



Программа "Новини Р1"Лого телеканал Р1
Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 EUR 2773.64 грн
100 USD 2577.25 грн
10 RUB 4.0657 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи