Так оценивает работу Кабмина депутат Харьковского областного совета, фракция «Оппозиционный блок», член постоянной комиссии  по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства Игорь Нестеров.

Приводим полный текст заявления:

"За 100 первых дней правительства Гройсмана количество украинцев, которые верят и надеются на какие-то улучшения, ощутимо уменьшилось и теперь составляет всего 5%. Эта цифра говорит о многом. Прежде всего – об абсолютной профессиональной несостоятельности Кабмина. И это не удивительно. Ведь в первые полтора месяца после назначения у нового правительства даже не было плана работы. Вообще никакого! План был утвержден только 27 мая.

Уже ни у кого нет сомнений, что предложенная Гройсманом программа реформ – это всего лишь набор обещаний для успокоения общественности. Изменений в социально-экономической политике нет никаких. Во власти сохраняется коррупция и кумовство. А реальные доходы населения Украины упали еще на 14,9%. Как люди в такой ситуации будут оплачивать многократно увеличенные тарифы ЖКХ, никого из членов правительства не интересует.

Главные достижения Кабмина, за которые они сами себя хвалят – это проведение безрезультатных переговоров с МВФ, осуществление таких же бессмысленных визитов в США и Германию, создание нескольких территориальных громад и запуск трех новых авиарейсов из западной Украины в Польшу. Все!

Если такая политика будет продолжаться, Украине сложно будет пережить эту зиму, потому что правительство до сих пор даже не говорит о подготовке к отопительному сезону, в то время, когда ее уже надо активно проводить. В нашей стране пора бы уже  прекратить эксперименты над людьми и полностью поменять власть".