В течение суток пророссийские террористы на Донбассе 66 раз обстреляли подразделения ВСУ.

Как сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, на Донецком направлении зафиксировано 30 случаев ведения огня. Здесь эпицентром напряжения остается Авдеевка, где противник вел огонь по позициям украинских военных из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме этого, из минометов калибра 120 и 82 мм враг бил по Новоселовке Второй. По опорным пунктам возле Майорска, Верхнеторецкого, Опытного и Песок оккупанты применили 82 мм минометы, в Луганском и Невельском – гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов велся под Троицким.

На Мариупольском направлении оккупанты 26 раз открывали огонь по укреплениям ВСУ.

"Вечером 21 июля опорный пункт в Марьинке попыталась атаковать группа вражеских диверсантов в количестве до 10 человек. Получив достойный отпор от украинских воинов, ДРГ противника панически отступила", - говорится в сообщении штаба.

Из 120 мм минометов и гранатометов враг обстрелял защитников Широкино, 82 мм минометы и гранатометы задействовал в Красногоровке и Марьинке, крупнокалиберные пулеметы – в Водяном и Новогригоровке, а под Талаковкой – БМП.

На Луганщине зафиксировали 10 обстрелов позиций украинских военных. По Станице Луганской велся огонь из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия - возле Сизого. Также враг хаотично стрелял по Новозвановке, Новоалександровке и Попасной.