В минувшую пятницу, 22 июля, в торговом центре «Протон» состоялось открытие парка «Дитяча Планета».

Такой парк стал восьмым во всеукраинской сети «Дитяча Планета». «Дитяча Планета» — это самая крупная сеть парков празднования дней рождения и активного отдыха в Украине. Территория харьковского парка площадью 2,5 тыс. кв. метров вмещает в себя аттракционы, тематические комнатки для празднования дней рождения, места для развлекательных и познавательных мастер-классов. Здесь может найти для себя развлечение по душе ребенок любого возраста, а работники «Дитячої планети» индивидуально подходят к каждому юному посетителю.

— Рядом со мной стоит мой сын Ярослав. Когда ему было шесть лет, мы праздновали его день рождения, и мне захотелось сделать его более интересным и увлекательным. Так родилась идея места, где можно отметить этот замечательный праздник всей семьей, возродив таким образом культ семьи, при этом на одной территории для детей было бы масса интересного. Это очень важно и, я думаю, мы с нашей командой двигаемся в этом направлении, — говорит владелец сети парков «Дитяча Планета» Татьяна Боровик.

В новом парке дети смогут поиграть в развивающие игры с конструкторами Lego, покачаться на батуте, полазить по канатам, съезжать с горок, «поплавать» в «море» разноцветных пластмассовых шариков, заняться песочной анимацией и не только. По словам Татьяны Боровик, главное внимание создателей «Дитячої планети» уделено экологической чистоте используемых материалов и воспитанию сознательных юных украинских граждан.

Купив в кассе билет за 100 грн. в будние дни или за 150 грн. в выходные, ребенок может развлекаться в парке хоть целый день — с 10.00 до 21.00 (в понедельник гостей принимают с 12.00, потому что по всей сети по понедельникам — генеральная уборка. Взрослым и детям до полутора лет билет не нужен — они проходят в парк бесплатно. Впрочем, взрослым посетителям билет может понадобиться: если кто-нибудь из них сам захочет попрыгать на батуте. Кстати, если вы пришли в парк «Дитяча Планета» с малышом, то можете за дополнительную плату заказать ему няню. Есть здесь и комната матери и ребенка, где при необходимости можно перепеленать малыша. Естественно, не забыли создатели парка и о пристрастии детворы к сладостям: в кафе  можно отведать кондитерские изделия собственного производства, а можно и полноценно пообедать.

Следующий, девятый в Украине парк «Дитяча Планета» откроется 24 августа в Днепре.