• 445
  •  /

Харьковская теннисистка вышла во второй круг турнира в Монреале

В Монреале (Канада) завершился матч первого круга теннисного турнира Rogers Cup (категория Premier 5), в котором украинка Элина Свитолина одержала победу над американкой Дженнифер Брэди.
Как сообщает Большой теннис Украины, украинка одержала довольно легкую победу со счетом 6:2, 6:4. В первом сете соперницы трижды обменялись брейками и Свитолина повела со счетом 2:1. Элина реализовала третий скрытый сетбол при счете 4-2 и выиграла следующий гейм, когда подавала на партию.

Второй сет украинка также начала с брейка. Брэди сумела сравнять счет в партии (4-4), но затем упустила следующий гейм на своей подаче. Свитолина с первого матчбола оформила выход во второй круг.

Матч продолжался 1 час и 21 минуту. Далее первую ракетку Украины ждет поединок с победительницей встречи Франсуаза Абанда (Канада, W) – Сайсай Чжэн (Китай, Q).

Любопытно, что изначально матч стартового круга Свитолина должна была провести именно с канадской теннисисткой.