Нюансы дальнейшего сотрудничества обсудили на встрече руководства ХОКП «Дирекция развития инфраструктуры территории» с делегацией японской правительственной организации JICS.

Как отметил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк, регион заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с JICS. Он напомнил, что несколько лет назад в рамках первой фазы совместного проекта японские специалисты установили и наладили котельное оборудование в городе Дергачи и комплекс по производству топливных пеллет в Купянске.

– Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество для завершения внедрения инвестиционного проекта, направленного на замещение использования природного газа альтернативными видами топлива на 38-и теплогенерирующих объектах ХОКП «Дирекция развития инфраструктуры территории», – отметил Сергей Магдисюк. – Замечу, что украинские специалисты отдельно подчеркнули качество японского оборудования, надежность и простоту эксплуатации».

В свою очередь, представители JICS сообщили, что цель их визита заключается в усовершенствовании работы в рамках реализации будущих проектов на территории Украины. Они проинспектировали объекты, на которых уже установлено и работает японское оборудование, и остались довольны результатами. Украинскую сторону они заверили, что по итогам визита будет дан положительный отчет, после чего стороны смогут перейти к реализации дальнейшей стадии проекта, сообщает пресс-служба ХОГА.