В хозяйственный суд Харьковской области обратилось Государственное предприятие завод «Электротяжмаш» к ООО «Укрмашиндустрия» о взысканнии задолженности с учетом штрафных санкций в сумне более сем на 3 млн. грн.

Выяснив все фактические обстоятельства, на которых основаны исковые требования, исследовав материалы дела и представленные участниками судебного процесса доказательства, суд установил следующее.

«Между заводом «Электротяжмаш» и ООО «Укрмашиндустрия» был заключен договор поставки, в соответствии с условиями которого поставщик обязался изготовить и передать в собственность покупателя запасные части для турбогенератора», - сообщили в пресс-службе суда.

Истец отмечал, что ответчик не произвел полный расчет за товар, в связи с чем он был вынужден обратиться в суд. Государственным предприятием завод «Электротяжмаш» были выполнены условия договора и уведомлено ООО «Укрмашиндустрия» о готовности товара к отгрузке, что подтверждается материалами дела, ответчик в свою очередь о наличии уведомления на его адрес отрицал.

Суд посчитал требования истца о взыскании задолженности правомерными, обоснованными и подлежащими удовлетворению.