КП «Харьковводоканал» запустило в работу недавно приобретенную технику.

Девять экскаваторов JCB и десять специальных аварийно-ремонтных автомобилей закупили, чтобы сократить время устранения аварий на сетях.

2 августа новую технику испытали в работе по улице Плехановской в районе дома №19-а. Как сообщил мастер КП «Харьковводоканал» Андрей Афанасенко, утром бригада Основянского района выехала на место и с помощью новой техники обследовала аварийный участок. Была обнаружена течь на трубопроводе холодного водоснабжения, и теперь в процессе ремонта заменят 1,5 м трубы. Новый экскаватор работает намного быстрее, чем машина старого образца, поэтому и работы можно, в принципе, провести одним днем.

– Эта техника намного мощнее, позволяет быстрее устранять повреждения. Воды временно нет у жителей домов на улице Плехановской, переулке Никитинского, а также в части домов по улицы Ганны и переулку Аптекарскому, но уже вечером водоснабжение будет восстановлено, – пообещал мастер.

Перед КП «Харьковводоканал» стоит задача устранять аварии на сетях по возможности день в день, и новая техника позволит работать более оперативно, в том числе в условиях ограниченного пространства, на большой глубине и в любое время суток, сообщает пресс-служба горсовета.