• 624
  •  /

«Шахтер» вылетел из Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" провел повторный матч со швейцарским "Янг Бойз" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.
В серии послематчевых пенальти украинский футбольный клуб уступил швейцарцам 2:4.

После первого матча "Шахтер" имел преимущество над "Янг Бойз", благодаря победе во Львове со счетом 2:0, отмечает Эспрессо.TV. Это продиктовало ход событий в первом тайме, в котором дончане не спешили идти вперед и долго пытались привыкнуть к искусственному покрытию поля "Стад де Сюисс".

Счет в матче был открыт на 54-й минуте, когда после дальней передачи через половину поля Миралем Сулеймани прострелил с левого фланга, а Юя Кубо упор расстрелял ворота и вывел "Янг Бойз" вперед.

Второй гол дончане пропустили на 60-й минуте, после многоходовой комбинации "Янг Бойз".

Основное время завершилось со счетом 2:0 в пользу "Янг Бойз" и был назначен овертайм. Но команды голов больше не забивали и были вынуждены проявлять участника плей-офф в серии послематчевых пенальти, которые точнее пробили швейцарцы.

Напомним, киевское "Динамо" в ранге чемпиона Украины попало сразу в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится 5 августа.