АК «Харьковоблэнерго» организовала группы быстрого реагирования для противодействия кражам энергетического оборудования.

Сотрудники службы охраны собирают информацию от населения и диспетчерских служб районов электрических сетей и оперативно выезжают на места хищений или туда, где появляются подозрительные люди, сообщили в компании.

По словам заместителя начальника службы охраны «Харьковоблэнерго» Станислава Черненко, создание групп быстрого реагирования обусловлено стремительным ростом количества хищений энергооборудования. Группы действуют круглосуточно во всех районах города и области.

Энергетики обращаются к жителям Харькова и Харьковской области не оставаться равнодушными и проявлять бдительность. Сотрудники компании имеют при себе служебные удостоверения и одеты в форму с корпоративными логотипами и надписями. Кроме того, на автотранспорт предприятия нанесены соответствующие изображения. В случае подозрения, что на объектах «Харьковоблэнерго» происходят противоправные действия, просьба позвонить по телефонам: 050-405-2207 или 067-690-13-47. Конфиденциальность компания гарантирует.