Украинские пограничники наблюдают ротацию сил Российской Федерации в аннексированном Крыму, вблизи административной границы.

«На передовых позициях, оборудованных на админгранице между оккупированным Крымом и Херсонской областью, проходят мероприятия по ротации Вооруженных сил Российской Федерации. С 27 по 30 июля из Краснодарского края на временно оккупированную территорию Крыма через Керченский паромную переправу перемещена значительная часть военной техники и личного состава Вооруженных сил России», – сообщил представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

В частности, как утверждает спикер, перебросили бронетанковую группу 247 десантного штурмового полка, дислоцирующуюся в Ставрополе, и 7-й десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска.

«Предполагается, что вновь прибывшие подразделения на российских передовых позициях вблизи админграницы заменят бронетанковую группу 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады с местом дислокации Улан-Удэ, Республика Бурятия. Эти военнослужащие находятся на территории аннексированного Крыма с марта этого года», – добавил Олег Слободян.