6 августа с 8:00 до 22:00 по Московскому проспекту, на участке от издательства «Харьков» до дома №199, при движении в сторону ул. Энергетической,  будет запрещено движение транспорта.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с реконструкцией проспекта. Двустороннее движение будет организовано по полосе встречного направления.

Также будет закрыт проезд с путепровода пр. Льва Ландау на пр. Московский при движении в сторону ст. м. «Московский проспект».

Кроме того, на время работ будет запрещено движение троллейбусов по пр. Московскому,  на участке от ул. Харьковских Дивизий до ул. Броненосца «Потемкин».

Троллейбусы изменят маршруты следующим образом:

троллейбус №31: «Северная Салтовка» – ул. Гвардейцев Широнинцев – пр. Юбилейный – пр. Льва Ландау – пр. Московский – коммунальный путепровод (ост. «Издательство« Харьков»);

троллейбус №13:
с 8:00 до 9:30 и с 13:30 до 22:00: парк «Зустріч» – ул. Харьковских Дивизий – пр. Московский – б-р Богдана Хмельницкого – пр. Александровский – пр. Героев Сталинграда – ул. Харьковских Дивизий – «парк «Зустріч»;
с 9:30 до 13:30 ездить не будет (в это время по бульвару Богдана Хмельницкого будут проходить соревнования по велоспорту).