• 1017
  •  /

Харьковчане выиграли чемпионат Европы по гребле

Чемпионат Европы по гребле на лодках «Дракон» среди юниоров, юношей и взрослых проходил с 27 по 31 июля в Риме (Италия).
Украинская национальная сборная команда по гребле 20 раз поднималась на пьедестал почета и стала абсолютным чемпионом соревнований. Так, среди 17 стран-участниц представители Украины выиграли 12 комплектов золотых, 6 комплектов серебряных и 2 комплекта бронзовых наград.

Девушки национальной сборной стали абсолютными чемпионками Европы по гребле на лодках «Дракон», заняв первые места на всех дистанциях – 200, 500 и 2000 метров.

В составе национальной молодежной сборной команды Украины были харьковчанки Мария Гончарова (КДЮСШ-2), Валерия Бобрышева и Юлиана Путнина (Харьковское областное высшее училище физкультуры и спорта), сообщили в Харьковском горсовете.