• 410
  •  /

Харьковские девушки «раздраконили» соперниц

В итальянском Риме завершился чемпионат Европы по гребле на лодках European Dragon Boat Nations Championships среди юниоров, юношей и взрослых, в котором приняли участие команды из 17 стран.
Украинская национальная сборная команда по гребле завоевала 20 комплектов наград и завоевала Кубок наций. Второе место заняла сборная Венгрии, на третьем месте – сборная Германии.

Таким образом, украинские спортсмены завоевали 12 комплектов золотых (из них 10 завоевали взрослые и 2 - юноши), 6 комплектов серебряных (из них 5 - взрослые и 1 - юноши) и 2 комплекта (взрослые) бронзовых медалей, сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

Девушки национальной сборной стали абсолютными чемпионками Европы по гребле на лодках «Дракон», завоевав первые места на всех дистанциях - 200, 500 и 2000 метров.

Свой вклад в медальную копилку Украины на соревнованиях сделали харьковские спортсменки Мария Гончарова (КДЮСШ № 2), Валерия Бобрышева и Юлиана Путнина (ХОВУКС), которые завоевали «золото» на дистанциях 500 и 2000 метров и «серебро» - на дистанции 200 метров.

Также необходимо отметить национальный экипаж ветеранов (50+), который стал чемпионом на всех дистанциях (200, 500 и 2000 м). В состав национальной команды вошли и харьковчане: Александр Иващенко, Владимир Мартыненко и Виктор Клочко, которые вернулись с золотыми медалями.