Сегодня мы хотим рассказать небольшую историю о большом и мощном предприятии, которое возродилось из руин и на сегодняшний день является успешным примером слаженной работы и высоких стандартов профессионализма.

Слобожанщина — это наш родной край, который испокон веков славился своей плодородностью и щедростью. И сегодня, продолжая традиции наших предков, ПАО «Агрокомбинат «Слобожанский» являет собой систему полного цикла, которая содержит в себе все от выращивания сельскохозяйственных культур, переработки их в комбикорм для собственного свиного поголовья и до производства конечной колбасно-мясной продукции под торговой маркой «Слобожанські Традиції».

С 2012 года новые инвесторы постепенно восстанавливали и заново отстраивали практически все предприятие. С этого момента началась новая история «Слобожанского». На сегодняшний день предприятие обеспечивает более 650 рабочих мест, принимает активное участие в социальной жизни громады и на постоянной основе занимается благотворительной деятельностью, выделяя средства на различные социальные проекты.

Основным и приоритетным направлением деятельности ПАО «Агрокомбинат «Слобожанский» является свиноводство. На сегодняшний день в структуре Агрокомбината 2 автоматизированных свинокомплекса. Центры производства свинины ПАО «Агрокомбинат «Слобожанский» отвечают самым высоким мировым стандартам. Племенная база и оборудование были закуплены у ведущих европейских производителей, на предприятии работает высококвалифицированный персонал, а управление свинофермами осуществляется привлеченным датским специалистом наивысшей категории.

Логичным продолжением развития предприятия стало открытие, год назад, собственного цеха по производству колбасной и мясной продукции под зарегистрированной ТМ «Слобожанські Традиції». Стоит отметить, что предприятие работает только на собственном свежем охлажденном сырье. В работе используются современные холодильные установки, что обеспечивает сохранность всех аминокислот и витамин. Все мясо перед переработкой проходит тщательный ветеринарный и санитарный контроль. Термообработка колбас и мясных деликатесов ТМ «Слобожанські Традиції» производится посредством копчения на натуральной древесной щепе. Каждая партия продукции исследуется в лаборатории, где оцениваются внешний вид, вкус, цвет, запах. Также определяются микробиологические показатели: концентрации белка, жира, влаги, соли. На основании результатов лабораторией выдается сертификат соответствия, качественное удостоверение и государственное ветеринарное свидетельство. Некоторая часть колбасных изделий выпускается в вакуумной упаковке. Подобная современная технология помогает дольше сохранять свежесть и питательные свойства продукции. Технологи рассказали нам, что сейчас под маркой «Слобожанські Традиції» изготавливается более 50 наименований колбас, мясных деликатесов и полуфабрикатов. На данный момент открыто более 10 фирменных магазинов по всей Харьковской области, налажены поставки в магазины Киевской и Полтавской областей. Также продукцию ТМ «Слобожанські Традиції» можно увидеть на витринах сети продуктовых супермаркетов «Караван» по всей Украине.
Основой ТМ «Слобожанські Традиції» всегда было и будет создание высококачественной продукции по традиционной рецептуре, которая по своим вкусовым характеристикам не уступает домашним колбасам.

Главный девиз «Слобожанських Традицій» — «Якість понад усе!» и как говорится лучше один раз попробовать, чем 100 раз увидеть.

Адреса фирменных магазинов
г. Чугуев (Башкировка), ул. Горишного, 132. (маг."Ласточка")
г. Чугуев, бул.  Комарова (центр. аптека),
г. Чугуев, ул.  Харковская, 28в (Авагородок)
пгт Малиновка, ул.  Соича (базар)
пгт Чкаловське, ул.  Свободы (базар)
пгт Эсхар, ул. Победы, 2 (рядом с лицеем)
пгт Печенеги, ул. Харьковская (возле церкви)
пгт Кочеток, ул. Литвинова (конечная остановка)
с. Коробочкино, ул. Мира (центр)

Также ищите «Слобожанських Традицій» на прилавках продуктового ТЦ «Караван».

Для больших оптовых заказов продукции ТМ «Слобожанські Традиції»:
+38 (067) 57 88 774
+38 (067) 82 83 542
smk@slobozhanskiy.kh.ua