В учреждениях Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области заготавливают овощи для питания осужденных и дрова для экономии природного газа.

К началу отопительного сезона 2016-2017 года предприятие Темновской исправительной колонии (№100) заготавливает дрова. Цель заготовок – уменьшить потребление природного газа. На отопительный сезон предприятие запланировало заготовить 1200 метров кубических дров и половину плана уже выполнило. По данным директора предприятия колонии Андрея Федорова, заготовка дров позволит сэкономить 200 тысяч кубометров газа, а это означает экономию почти полутора миллиона гривен.

В Харьковской исправительной колонии (№43) подготовили овощехранилища к приему овощей урожая нынешнего года. Максимальная вместимость склада для хранения картофеля составляет почти 100 тонн, для хранения лука – 10 тонн, для хранения капусты – 40 тонн, для хранения моркови – 5 тонн, для хранения свеклы – 5 тонн. По словам начальника колонии Андрея Ольховского, обеспечение осужденных полноценным питанием – одна из основных задач администрации учреждения.

На днях в Алексеевской исправительной колонии (№25) завершилась заготовка лука на зиму. В учреждении заготовили более 8 тонн лука, который уже  перебрали и поместили на склад, где овощ хранится на специально оборудованных стеллажах. Как отметил начальник учреждения Эдуард Рыженко, заготовка овощей находится на постоянном контроле администрации.