В Харькове готовятся ко Дню города и Дню Независимости Украины – в городе пройдет множество различных массовых мероприятий, как традиционных, так и совершенно новых.

Детали подготовки и проведения каждого из мероприятий обсудили на рабочем совещании в Харьковском горсовете, сообщает пресс-служба мэрии. Первый заместитель городского головы Игорь Терехов акцентировал внимание руководителей профильных департаментов и коммунальных предприятий на наиболее сложных и ответственных моментах в организации праздников, а руководство патрульной полиции города Харькова – на  мерах по охране общественного порядка.

Ожидается, что в эти дни в Харьков приедут около 60 представителей официальных иностранных делегаций из 12 стран, что является самым масштабным визитом иностранных гостей за последние несколько лет.

– Утром 23 августа на Мемориале Славы состоится традиционное возложение цветов, потом мы отметим День Государственного Флага Украины, а кульминацией станет торжественная церемония чествования в театре оперы и балета новых почетных граждан города Харькова. Также возле оперного театра пройдет несколько массовых развлекательных мероприятий, в том числе опера «Тарас Бульба». Кроме того, большая культурная программа запланирована в сквере «Стрелка», – сообщил Игорь Терехов после совещания.

23 августа особо интересные мероприятия будут организованы в парке им. Горького, в частности, состоится первое в Украине выступление официальной трибьют-группы The Beatles Revolution.

24 августа с 9:30 до 22:00 на пл. Свободы состоится большое праздничное мероприятие, в т.ч. концертная программа, фестиваль еды и etc.

В Харькове утвердили план основных городских мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины освобождения Харькова от нацистских захватчиков, Дню города, Дню Государственного Флага Украины и 25-й годовщине Независимости Украины.