Немецкий благотворитель Фриц Кербер приехал в Харьков, чтобы традиционно передать медикаменты детской онкологической больнице №16, а также вручить материальную помощь малоимущим харьковчанам.

11 августа он встретился с заместителем городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланой Горбуновой-Рубан и поделился своими планами, сообщает пресс-служба горсовета.

По словам Фрица Кербера, помимо предоставления помощи он посетит больницы, территориальные центры и другие учреждения, которым предоставлялась помощь в последние годы. Фриц Кербер приехал с предпринимателями, которые оказывали финансовую помощь харьковчанам, и покажет им оборудование и мебель, которые были закуплены за их средства.

– Мы хотим посетить множество учреждений Харькова. Мы уже побывали в поликлинике №26 и центре реабилитации для детей-инвалидов «Промінь», впереди нас ждет посещение больниц, территориальных центров. Также мы передадим малоимущим харьковчанам материальную помощь, – отметил Фриц Кербер.

Участники встречи также обсудили проблемы социальных учреждений города, проблемы вынужденных переселенцев, людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию и которым нужна помощь.

Как сообщила после встречи Светлана Горбунова-Рубан, дружба и сотрудничество с немецкой стороной длится уже 25 лет.

– Все проекты, которые они реализуют, – это большая помощь городу Харькову, городским учреждениям, которые нуждаются в обновлении оборудования, в покупке медикаментов, мебели. Мы благодарны им за сотрудничество, – подчеркнула заместитель городского головы.