В Станице Луганской противник продолжал проводить провокации с использованием запрещенного оружия.

По данным пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки на Донбассе противник 73 раза применял запрещенное оружие.

На Донецком направлении в Троицком и Семигирье враг применил запрещенную минскими соглашениями артиллерию. На участке Торецкое-Авдеевка были совершены обстрелы из минометов, гранатометов, а также стрелкового оружия. В Новоселовке, Верхнеторецком и Луганском незаконные вооруженные формирования использовали БМП, а возле Троицкого - танк.

На Мариупольском направлении враг обстрелял с гаубичной артиллерии опорные пункты позиций сил АТО в Мирном. В Марьинке, Павлополе и Красногоровке боевиками использовались минометы и гранатометы. Возле Широкино, Марьинки и Талаковки противник использовал бронетехнику. Украинские военные дали отпор вражеской ДРГ возле Богдановки. Возле Новотроицкого усилилась работа снайпера.

На Луганском направлении в Золотом враг открывал огонь из автоматических станковых гранатометов. В Станице Луганской противник продолжал проводить провокации с использованием гранатометов разных систем, а также пулеметов крупного калибра, а в Новозвановке – из стрелкового оружия.

Также сообщается об активизации воздушной разведки врага. Так, за сутки было зафиксировано семь пролетов БПЛА над украинскими позициями