Без президента, но зато с королевой.

Новый аттракцион в стиле древнеегипетского храма Луксор откроется в субботу, 20 августа, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Аттракцион представляет собой комнату кривых зеркал и закрытый стеклянный лабиринт – сеть запутанных коридоров с разными уровнями сложности в прохождении, сообщили в пресс-службе мэрии.

– По тематике и уровню сложности его можно условно разделить на две части – экстрим и лайт. В экстриме протяженность коридоров составляет около 100 м, в более легком – в два раза меньше. В лабиринте есть много запутанных комнат, окруженных зеркалами, комнаты да Винчи. Люди будут ходить по кругу, видя свое отражения и не понимая, где выход, – рассказал администратор «Луксора» Богдан Глодян.

Если человек заблудится и поймет, что выхода он не находит, стоит помахать рукой. Знак увидят операторы и включат светодиодную ленту, по которой можно выйти. Также на помощь готовы прийти и сами рабочие: в случае необходимости они выведут или укажут на верный путь.

Лабиринт безопасный, стекла в нем бронированные, и в случае удара осколки не разлетаются – оно просто идет сеткой.

В день открытия нового аттракциона гостей ждут конкурсы и подарки. Начало – в 11:00.

Аттракцион будет работать ежедневно с 11:00 до 23:00, стоимость билета – 50 грн.

Кстати, в парке имени Горького на выходных произойдет масса событий. Одно из них – праздник «Легенды Британии» состоится 23 августа. И будет посвящено событиям, людям, произведениям, которые стали легендами Великобритании. Поздравит харьковчан официальный двойник Ее Величества Елизаветы II, которую снимали во множестве кинофильмов, в частности, в фильме «Агент 007». Впервые в Украине выступит трибьют группа The Beatles Revolution, состоится концерт британской группы Wild, которая исполняет знаменитые хиты последних 40 лет в рок-н-рольной обработке.