• 594
  •  /

«Жилстрой-1» размялся на «Родине-Лицее»

В матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги действующий чемпион — харьковский «Жилстрой-1» — в Костополе Ривненской области разгромил местную команду «Родина-Лицей» — 6:0.
В каждом тайме харьковчанки забили по три мяча. Счет на 15-й минуте открыла Анна Мозольская, до перерыва также отличились Ольга Овдийчук (на 30-й минуте) и Оксана Знайденова (на 34-й). Во втором тайме Ольга Мелконянц на 48-й минуте увеличила разрыв. Затем Таисия Нестеренко, забившая с пенальти на 56-й минуте, и Елизавета Костюченко, отличившаяся на 57-й, довели дело до разгрома. «Жилстрой-1» набрал 17 очков и вышел в единоличные лидеры чемпионата, однако отстающий от него на очко «Жилстрой-2» сыграл на один матч меньше.

Уже сегодня, 23 августа, в столице Боснии и Герцеговины Сараево футболистки «Жилстроя-1» матчем против команды Рижской футбольной школы из Латвии начинают выступления в групповом турнире предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Затем 25 августа харьковчанки встретятся и командой «Хапоэль Нир Рамат-ха-Шарон» из Израиля, а 28 августа проведут заключительный поединок с хозяйками группы — местной командой «Сараево-2000».