В учреждениях исполнения наказания Харьковской области поздравили и сотрудников, и осужденных.

22 августа прошли торжественные мероприятия по случаю Дня Независимости Украины в управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области. Здесь состоялись торжественные мероприятия по случаю 25-й годовщины Независимости Украины. За добросовестное выполнение обязанностей лучшие сотрудники получили досрочно очередные специальные звания, нагрудные знаки «За отличие в службе», медали «Ветеран службы», «15 лет добросовестной службы», «10 лет добросовестной службы», грамоты и другие награды.
Начальник управления генерал-майор внутренней службы Александр Крикушенко поздравил всех присутствующих с государственным праздником и пожелал крепкого здоровья, мирного неба и верного служения на благо украинского народа.

По случаю Дня независимости Украины мероприятия прошли и для  всего персонала. 22 и 23 августа в учреждениях исполнения наказаний Харьковской области провели торжественные собрания, посвященные празднованию 25-й годовщины Независимости Украины.
Начальники учреждений поздравили всех сотрудников,
лучшим были вручены очередные специальные звания, грамоты, благодарности и ценные подарки

24 августа День Независимости Украины отметили и осужденные. В колониях прошли торжественные собрания, которые были открыты Гимном Украины, с праздником осужденных поздравили представители руководства учреждений. Кроме того, для осужденных провели лекцию на тему «Украина в первые годы независимости», а после был организован просмотр документальных и художественных фильмов патриотического содержания. В завершение праздника осужденные соревновались по мини-футболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.